Анализ крови. Миелоциты 2
Добрый вечер! Обраьилась к терапевту из за постоянных синяков на ногах. Сдала анализ крови. Появились миелоциты. К терапевту пока не могу попасть из за плотной записи. Сразу скажу, что есть диагноз бета талассемия и карценома ин ситу шейки матки ставили в 22 году.
Здравствуйте.
Прикрепите результаты.
Маргарита Валерьевна, загрузила
Принятый ответ
Миелоциты обычно появляются при воспалительных процессах, так же могут при заболеваниях крови. Рекомендую пересдать. При сохранении миелоцитов рекомендую проконсультироваться с гематологом очно.
Эльмира, здравствуйте
Результатов пока нет
Екатерина Сергеевна, прикрепила
Здравствуйте!
Меня зовут Вероника Андреевна, я специалист сервиса «Спроси Врача»
Прикрепите, пожалуйста, анализы
Вероника Андреевна, прикрепила
Эльмира, по анализу действительно есть повышение миелоцитов - это молодые клетки гранулоцитарного ряда, онр не опухолевые, бластов нет, болезни крови нет.
Обычно они появляются после перенесённых инфекций, обострении хронических заболеваний, применении стимуляторов гемопоэза
Рекомендуется в динамике через 1 мес пересдать клинический анализ крови
У гематолога проводили дообследование - большая или малая форма бета талассемии? Какое-то лечение гематолог назначает?
Вероника Андреевна, малая бета талассемия. Из назначений только сдавать кровь раз в три месяца.
Ничем не болела, препараты никакие не принимаю.
Принятый ответ
Это благоприятная форма, действительно специфическое лечение не назначается, только контроль показателей клинического анализа крови в динамике и наблюдение у гематолога
Принятый ответ
Здравствуйте
Их появление говорит либо о инфекционном заболевании либо о онкологической настороженности
В таких случаях требуется консультация гематолога