Консультация ортопеда /

Эффективность периартикулярного введения плесатрона — вопрос №2920548

Здравствуйте!
Хотела попробовать уколы плексатрона переартикулярно вдоль позвоночника. Но не нашла доктора, который бы согласился мне их сделать.
Один доктор утверждал, что их нельзя делать переартикулярно, так как это имплантат и он не рассосётся. Хотя в инструкции чётко написано, что можно делать уколы с периодичностью раз в неделю, несколько штук, переартикулярно.
Другой доктор сказал, что это бесполезные уколы. Хоть в инструкции и написано, но написали, по его словам, просто так, типа, что вреда не нанесёт. Но делать он не будет ввиду бесполезности.
Хотя, по отзывам люди пишут, что, в принципе, был эффект, когда обкалывали плечевой сустав или кололи вдоль позвоночника. И даже очень неплохие отзывы.
Самостоятельно колоть я как-то опасаюсь. А доктора получается вообще не берутся.
Если у кого-то есть опыт подобных уколов, посоветуйте, пожалуйста, можно ли уколоть вдоль позвоночника, подкожно, например, если у меня болит грудной отдел.

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте. Опыт есть. Он неоднозначный. Кому-то помогает, кому-то нет.
Противопоказаний к паравертебральному введению Плексатрона нет.

Я сейчас не обсуждаю полезность или бесполезность процедуры, а говорю о том, что противопоказаний нет и вреда она не нанесёт.
Ищите доктора в платных клиниках, который проведёт такую процедуру.

Если требуются, какие-то дополнительные рекомендации по лечению, то требуется более подробное описание проблемы и фото результатов проведенных обследований.
Принятый ответ
Ортопед, Терапевт, Травматолог
Здравствуйте, гарантий, что эта процедура поможет нет. Если беспокоят фасеточные суставы позвоночника и на МРТ видно эту проблему, большей эффективностью обладает процедура радиочастотной денервации. Можно поискать специалистов либо из нейрохирургов либо из ортопедов
Принятый ответ

Ортопед, Травматолог
🟢 Добрый день, меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
🟢 У вас была травма? Падали? Что болит? Расскажите, пожалуйста
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, колоть можно, 100% эффекта может не быть. Можно сделать блокаду Дипроспан + Лидокаин 1р/неделю №3