Ларинготрахеит

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, 🥺 у дочки 3 года, с рождения как начинает простывать образуется ларинготрахеит, во сне постоянно холодная, хоть и температура в комнате нормальная, просвет в горле совсем маленький, каждый месяц лежим в инфекционной больнице, в этот раз мы отказались от госпитализации, хотели бы научиться бороться с этой проблемой 🙏, подскажите пожалуйста что нам для этого нужно сделать?

Здравствуйте! У всех детей по разному реагирует дыхательная система на вирусы и бактерии. Зависит от особенности строения гортани. В вашем случае сужение дых путей вынуждает применять гормональные негорм противовоспалительное средства для уменьшения спазма и бронхов. У ребенка соответственное беспокойство, нужны успокаивающие препараты дабы не вызывать сильные симптомы спазма. Одним из вариантов ингаляции с сосудосуж средства, которые уменьшают отек слизистой. Плюс создать все оптимальные условия дома, влажность и проветривание в комнате. Гулять. Чаще с крупом дети до 5-6 лет. У вас не аллергик ребенок?

Здравствуйте, ингаляции с Пульмикорт при одышке 5 дней минимум.
Жаропонижающее при повышении температуры 38 и выше , антигистаминные.
Антибиотик при подтверждении бактериальной инфекции.

Здравствуйте

А как дышит нос у ребёнка вне болезни, есть ли храп ?

Бывает ли осиплость голоса в период таких симптомов ? Не исключали ли аллергию как первопричину описанных вами симптомов?

Здравствуйте , как ребенок дышит носом ? Не храпит ?
Бывает осиплость голоса ?

Принятый ответ

Здравствуйте
А как дышит нос у ребенка?
Есть ли храп во сне?
Вам смотрели носоглотку с помощью
Эндоскопа?