Высыпания у новорожденного
Здравствуйте. Ребенку 15 дней. Появились высыпания на лице. Мы на гв, но стараюсь соблюдать режим питания, может ли это быть акне новорожденного ? Фото прикреплю. Высыпания на лице и на шее
Здравствуйте, можете прикрепить фото на Яндекс диск и прикрепить ссылку в комментариях ?
Галина Сергеевна, здравствуйте
К сожалению не получается. Высыпания как красный прищик с беленьким внутри, температуры не было. Находится на щечках, подбородке и немного шея. Не сильно обильно
Принятый ответ
По описанию большая вероятность, что это младенческие акне. Они лечения не требуют, могут становиться ярче после купания,плача, кормления .В среднем до 3-4 продолжается)
Галина Сергеевна, спасибо большое за ответ !
Здравствуйте
Жду фото