Корочки на ушке у грудничка

Добрый день, дочке 1,5 месяца. Стало мокнуть ушко и образовались такие корочки. Убирала ватным тампоном, смоченным в теплой воде - появляются вновь. Что это и как лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии можно предположить, что корочки -проявление себореи новорождённых (неправильная работа сальных желез,встречается на первом году почти у всех малышей).Лечение не требуется, но можно использовать пенки для удаления корочек(ла кри,мустелла)и аккуратно их вытирать ватным диском.
Не отрываем их!иначе будет хуже
Корочки могут быть локализованы на волосистой части головы, между бровями, в зоне складок( паховые, ушные)
*Если есть мокнутие,то ещё рекомендую протирать мирамистином или хлоргексидином несколько дней.

Также на щечке есть проявление акне новорождённых, это физиологическое состояние малышей, оно проходит само к 3мес,как правило 🍀

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию, могу предположить - это акне новорожденных. Физиологическое состояние
Это реакция сальных желез на гормоны матери
С питанием данное состояние не связано.
Состояние временное, проходит самостоятельно к возрасту 4-6 мес
Для акне характерно:
- светлеет во время сна, прогулки,
- краснеет после купания или плача ребенка
Все, что от вас требуется - наносить эмоленты - липобейз, эмолиум, атодерм крем биодерма после купания
- неотанин крем 2 раза в день на более красные зоны
Сушить кожу промокательными движениями
На ушке проявления себорейного дерматита
Применяйте шампунь мустелла для мытья этих зон, масло для снятия молочных корочек или крем мустелла/липобейз
Это норма для деток
Все разрешится, время необходимо

Принятый ответ

Здравстуйте

Вероятно это акне новорожденных

Пройдет самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото У вас себорейный дерматит с молочными корочками. По мимо этого физиологическое состояние-акне новорожденных.
рекомендую :
1. Наносить липобейз масло от молочных корочек за 15 минут до купания . Голову мыть липобейз шампунем,в момент купания щеткой убрать корочки,которые возможно. Повторять процедуру,пока не уйдёт последняя корочка.
2. Пимафукорт 2 р в день 10 дней на высыпания.
Все будет хорошо. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения!
Это похоже на проявления себорейного дерматита. У деток часто бывает. На лице также есть проявления акне новорождённых.
Рекомендуется:
Использовать гель-масло Липобейз-бэби или шампунь Мустела или шампунь пенку Лакри, выдерживать 5 минут, использовать каждый день до разрешения корочек.
Можно сочетать с детским кремом Bioderma Авсderm Babysquam для от себорейных корочек использовать при купании 7 дней.
Если улучшения не будет тогда рекомендуется подключить крем Пимафукорт 2р в день 7 дней.
Акне новорождённых проходит самостоятельно в течении 3-4 месяцев.
На личико можно наносить Неотанин крем 3р в день на высыпания.