Улучшить красковременную память в возрасте 84 лет.
Здравствуйте ! Пожалуйста , посоветуйте терапию для улучшения кратковременной памяти в возрасте 84 лет маме. Есть возрастные изменения. Что касается детских и юных воспоминаний , все рассказывает , помнит ФИО друзей юности, факты, а вот например, спустя 2 часа после приема пищи, спросить что ела, не скажет или вообще "а я разве ела", также не помнит прием таблеток, на данный момент принимает по моему звонку отдельно порционно подготовленные. Пожалуйста посоветуйте!
Добрый день! По описанию нельзя исключить сосудистую деменцию. Для уточнения выполняется МРТ головного мозга и тестирование у врача-невролога.
Единственный препарат с доказанной эффективностью это Мемантин 10 мг
Принимают так:
Первую неделю по 1/2 таб -утром
Вторую неделю 1 таб- утром
Третью неделю 1,5 таб -утром
Затем по 2 таб ( 20мг, или покупайте потом сразу дозировку 20 мг)- утром, всегда в одно и тоже время- постоянно
Алина Сергеевна, спасибо за отзывчивость!