Постоянное желание делать глубокий вдох.
Добрый день! Постоянно есть желание сделать глубокий вдох, не всегда получается. Просыпаюсь с этим и хожу весь день. Сплю нормально , не просыпаюсь. Ходил к терапевту , поставили неуточненный всд. С сердцем проблем нет. Особенно тяжело делать вдох лежа на спине. Посоветуйте может дыхательные практики , как бороться с этим постоянным желанием делать вдох.
Здравствуйте!
Речь может идти о гипервентиляционном синдроме - одной из форм проявления невроза.
Диагностикой и лечением неврозов занимаются ВРАЧИ-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом.