Почему держаться Кетоны в моче?

Добрый день. Внезапно появилось тошнота, проверила мочу на кетоны, 15 мг, и так уже две недели. Пью много воды, в течении дня уходят до 0.5 соль/тест полоска/. С утра опять поднимаются до 1.5-4.0 ммоль. Сдала анализы. Сахар 4,6, биохимия в норме, инсулин 3,10, аст алт меньше 30, альфа амилаза 86, билирубин общий 8,4, прямой 1,5. УЗИ почек в норме. Живот часто вздутие, желудок гастрит. Подскажите что это может быть . ? И как долго может держаться кетоны ? Записалась на колоноскопию, может это воспаление кишечника ?

Принятый ответ

Здравствуйте, если питаетесь ограничивая углеводы, возможно появление кетоновых тел в анализе мочи, через 2 недели контроль общего анализа мочи . Если с углеводами все хорошо, то нужно сдать анализ крови на гликолизированный гемоглобин.

Принятый ответ

Здравствуйте! Видимо нарушен углеводный обмен, сдайте кровь на гликозилированный гемоглобин, питайтесь полноценно, не ограничивая себя в углеводах. Сделайте УЗИ органов брюшной полости.

Принятый ответ

Наличие кретонов в моче возникает при голодании или при низкоуглеводной диете (кетодиета). Если это к вам не относится, то надо обратиться к эндокринологу, для обследования на предмет нарушения углеводного обмена.

Здравствуйте!
Колоноскопию делать не нужно.
Кетоновые тела в моче могут появляться при несбалансированном питании - употреблении в пищу преимущественно белковой и жирной пищи, ограничению углеводов в рационе.
Попробуйте нормализовать диету.
Если повторно будут те же изменения - нужно будет обратиться к эндокринологу очно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Появление кетоновых тел в моче связано с питанием, обычно при употреблении большого количества животного жира и уменьшения объемной доли углеводов в пище, например, если вы едите мало гарнира и много бутербродов. Такие изменения могут сочетаться с патологией желудочно-кишечного тракта, поэтому ещё и УЗИ органов брюшной полости нужно, и биохимию крови.

Здравствуйте! Возможно сдаете мочу в голодном состоянии. Кетоны появляются при сдаче анализа натощак. Проверьте гликолизированный гамоглобин

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы полноценно питаетесь? Не придерживаетесь специфических диет? Какие хронические заболевания имеете?

Здравствуйте исключите патологию микрофлоры кишечника

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать