Помогите пожалуйста с лечением

Здравствуйте,в семье столкнулись с такой проблемой что близкий родственник попал в плохую компанию и начал употреблять методон,в/м...под кожей шишки,дырки,в некоторых местах чистые раны где то с гноем,воспаления,даже поднимается температура,и бывает такое что из раны прямо фонтаном бьёт гной,из некоторых ран вытекает вода...в лечении в больнице отказывают,а для лечения в спеализированном учреждении просят вылечить раны для госпитализации,подскажите может какие то мази,антибиотики или ещё что то сможет помочь залечить такое...прошу не осуждать,в жизни бывает разное(

150 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото проблемных областей пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17405494940a9f0d7d4d4be0ce75f2d49cb87d9d85.jpg
Анна
Клиент

Прикрепила,из раны что закрыта гной фонтаном и кусками

Там где гнойник его необходимо вскрыть у хирурга, по другому гнойники не лечатся, затем уже перевязки.
Там где свищи рекомендуется промывать раствором Пронтосан, затем гель Пронтосан под повязку, повязку менять 1 раз в день.
Сдать бак посев из ран на флору и чувствительность к антибиотикам.
Здоровья

Анна
Клиент

А что за вода может вытекать из под кожи?

Это отделяемое свища. Оно может быть серозным, может быть гнойным

Принятый ответ

Здравствуйте!
В отношении свищей порекомендовать лечение ещё можно - промывать водными растворами антисептиков (мирамистин, хлоргексидин), затем закладывать в полости мазь (левомеколь, офломелид, синтомицин или гель Пронтосан), затем закрывать повязкой. Для удобства введения мази можно выдавливать её в стерильный шприц и вводить в полость свища шприцом без игры.
А вот с гнойником, как на втором фото - необходимо гнойник вскрывать, делать его ревизию. Это неотложная ситуация, можно обратиться в свою поликлинику как экстренный пациент или в дежурный хирургический стационар - в помощи в таком случае права отказать не имеют.
Здоровья Вам!

Анна
Клиент

Спасибо большое

Анна
Клиент

Подскажите а что зшшшла вода может вытекать из ран

Стенки свища могут выделять серозный экссудат - это как раз прозрачная или слегка желтоватая жидкость.

Принятый ответ

Доброй ночи, Анна!
Свищевые ходы на первом фото рекомендуется промывать хлоргексидином, закладывать мазь Стелланин ПЭГ или гель Пронтосан под повязку. На втором фото - сформированый гнойник, его необходимо вскрыть у хирурга, от перевязок здесь эффекта не будет. В этом случае рекомендуется обратиться очно в дежурную хирургию.
До обращения накладывайте мазь Левомеколь, после вскрытия гноя - перевязки по схеме выше.
Гнойное отделяемое рекомендуется отправить на бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам и начать антибиотикотерапию в соответствии с результатами.
Здоровья!

Принятый ответ

Добрый день. На представленных фото раны без гнойного отделяемого, чистые без признаков воспаления. В вашем случае рекомендуется делать перевязки мазью левомеколь каждый день.

Принятый ответ

Здравствуйте! Из свища может вытекать как лимфа светло желтая , перевязки выполнять с прониосан гель . Где гнойные раны перевящки с мазью левомеколь . И поднимать иммунитет, хорошо питаться , не переохлаждаться, гигиена , витамин Д , поливитамины .

Здравствуйте! На первом фото рану провывать раствором хлоргексидина, перевязки с раствором Бетадин 2 р в день. На втором фото нельзя исключить формирование абсцесса или флегмоны, поэтому при повышении температуры, усилении красноты и болей необходимо обратиться к хирургу для вскрытия гнойника. Обязательно антибиотик широкого спектра действия, Панцеф 400 мг, например, по 1 т 1 р в день 10 дней. Местно повязки с раствором Хлоргексидина. Здоровья!

Здравствуйте.
По хорошему больного надо госпитализировать в гнойное хирургическое отделение и проводить лечение там.
По фото нет полной информации по локализации гнойников. Но видно что некоторые гнойники надо довскрывать, другие вскрывать по новой.
Проводить разрезы и может быть не один, т.к. не исключена флегмона. Проводить дренирование ран и промывать гнойные полости.
Пациента надо смотреть на месте хирургом и уже решать вопрос с лечением индивидуально.
Но тут не все зависит от хирургов, важно как сам больной будет относиться с своему лечению и состоянию. Должен быть хороший настрой на лечение.
Если человек продолжит применять методон, то все лечение успеха иметь не будет.
Если это действительно флегмона, то в госпитализации Вам отказать не должны.
Выделение жидкости из ран это и воспалительный эксудат и может быть лимфа за счет развивающегося лимфостаза.
Здоровья Вам.

Здравствуйте Анна.
Свищевые раны нужно обрабатывать раствором хлоргексидина , затем повязки с офломелид до полного заживления.
Цифран СТ по 1 таб 2 раза в день 5 дней.
Гнойные раны обязательно нужно вскрыть , по другому не лечится к сожалению.
При воспалительном процессе , при гнойном отделении врач хирург не должен отказать вам в лечении.
Здоровья вам. Терпения.