Консультация невролога /

Совместимость Эсциталопрама, Тералиджена и Ношпы — вопрос №2924115

Доброго времени суток, по назначению невролога пью Эсциталопрам 1 раз в сутки, Тералиджен перед сном. Пришли месячные и сильно болит живот, можно ли пить ношпу с этими препаратами?

Возраст: 24

Хронические болезни: Гастрит

Невролог
Здравствуйте. Да можно. Но при менсируации эффективной будет выпить найз, кеторол, если есть.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Да, можно смело принимать спазмолитик( но-шпу). Негативного влияния при совместном приёме не будет.

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Можно, все препараты совместимы.
Негативных побочных эффектов быть не должно.
Клиент
Марина Алексеевна, а не подскажите как невролог, могут ли быть в побочках у Эсциталопрама - панические атаки? Принимаю 5 дней
Невролог, Рентгенолог
В побочках усиление тревоги и да, панические атаки тоже, они могут сохраняться пока не выйдете на дозировку 10 мг+ 3-4 недели после.
Видимо, дозировки тералиджена не хватает, чтобы прикрыть побочные эффекты антидепрессанта, можно добавить 1/2 таб утром и 1/2 таб в обед еще.
Клиент
Ну у меня сейчас пол таблетки того и пол таблетки этого, с завтрашнего дня как раз по целой будет. Паническая атака проявляется в виде острого дара в районе груди и рук, потливости и сильного чувства страха, два раза уже было…
Невролог, Рентгенолог
С 5 мг лучше повышать до 7,5 мг и через 5 дней до 10 мг
Тералиджен можно сразу принимать 1 таб и по необходимости добавлять 1/2 таб, во время панической атаки в том числе.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо большое за ответы🙏🏽
Невролог
Здравствуйте! Да, препараты совместимы. Но при менструации лучше использовать нпвс, например, нурофен 400мг
Невролог
Здравствуйте! Да, данные препараты совместимы, можете принимать Но-шпу при необходимости.