Удаляла зуб мудрости

десятого февраля удаляла зуб мудрости, после удаления зуба мудрости с правой стороны с утра перестала чувствовать правую половину нижней губы и правую половину подбородка. к вечеру появились какие-то «ежики», все время ощущение будто бы чешется, была сегодня на осмотре у врача, сказал, что операция была сложная, чувствительность восстановится, через неделю-полторы, выписал витамины группы б.

нет
19 лет

Здравствуйте. Да, необходимо подключить витамины группы В (Нейромультивит) в комбинации с Нейромидином для восстановления чувствительности. Начать лечение нужно как можно раньше. Для восстановления нужно минимум 2 недели. Если с каждым днем/неделей будет возвращаться чувствительность, то динамика положительная. Вообще, все это может восстанавливаться до 3 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксюша
Клиент

Светлана Марсовна, на данный момент пью обычные витамины группы б, обязательно ли эти принимать? может ли из-за отека быть такая реакция в виде онемения? потому что, когда трогаю место онемения, ощущаю припухлость (похоже на отек)

Нет, не обязательно.
Могли повредить нерв при проведении анестезии, либо образовалась гематома от укола, и она сдавливает нерв, поэтому такая симптоматика

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксюша
Клиент

Светлана Марсовна, вроде постепенно возвращается чувствительность, но пока судить рано, гематомы на лице нет

Нет, имеется в виду гематома не на лице, а в мягких тканях, куда делали вкол. Если чувствительность возвращается, это очень хороший признак.
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксюша
Клиент

Светлана Марсовна, спасибо большое