Четвертый день нет стула у ребенка, 3 месяца
Здравствуйте, Четыре дня назад неправильно подала смекту. Целый пакетик за раз. Ребенку 3 месяца. Могло ли это повлиять на отсутствие стула? Ранее по 2 дня мог не ходить.
Здравствуйте
Да могло
Смекта очень крепит
Однако после месяца жизни ребенок может какать не каждый день и это вариант нормы! Если малыш при этом спокойный и его не беспокоит живот и он не тужится .
Смекту давали по показаниям? Какие были жалобы?)
Валерия Михайловна, смекту подала, т.к. был понос. Полагаю, на фоне съеденной мной несвежей еды(
По идее нужно было пакетик на 3 приема разделить, а я подала за раз.
Сейчас не понимаю как поступить:,выжидать стул или помочь. Ведь непонятно это дисхезия или запор из-за смекты. Массаж живота, велосипед, выкладывание - все делаем.
Валерия Михайловна, доьавлю, что малыш ночью поднимает ножки, неспокойно спит, требует грудь чаще, видимо, для усплкоения. Не могу аказать, что его не беспокоит ничего
Стула в норме может не быть даже 7 дней)
И если ребенка ничего не беспокоит то и мама должна сохранить спокойствие)
В вашем случае смекта могла спровоцировать запор
Но сейчас ничего давать не нужно)
Почаще давать грудь и все)
Если чувствуете что малышка беспокойная , тужится и не может покакать допустимо помочь микроклизмами типа микролакс) не вызывают привыкания и удобно использовать)
Флора восстанавливаться в ближайшее время после смекты и все пройдёт)
Если вдруг у малышки заметили разжижение стула и предполагаете что причина в вашем питании
Ничего давать ей не нужно) просто обратите внимание на свое питание )