Прививки и аллергия

Здравствуйте, на прививку от ковида была аллергия , сейчас на работе нужно обязательно прививки от гепатита , кори , дифтерии , боюсь снова аллергии, что делать?

53 года

Здравствуйте, данные прививки, какие были перечислены (кроме ковида) должны были выполнены ещё в детском возрасте. Сейчас же нужно повторно их сделать, т.е.провести ревакцинацию. Если ранее в детстве при данных прививках не было никаких реакций( обычно это всё отмечает педиатр/терапевт в карте), то никаких повод для беспокойства нет.
После вакцинации може быть реакция организма- слабость, повышение температуры, которая сохраняет до 3х суток, болезненность в месте инъекции, то можно принять жаропонижающее при температуре или болезненности - ибуклин/парацетамол/ибупрофен/нимесулид на выбор.