Добрый день! Ребенку 1,8 . Месяц назад появилось красное пятно под правым глазом обратились к педиатру , врач подумала что это ячмень назначила лечение протирать фурацилином и капать бактавит, лечение не помогло стало хуже и перешло еще на веко ,обратились снова к педиатру- дали направление к офтальмологу, офтальмолог сказала что это скорее всего дерматит, назначила мазь флоксал и гидрокортизоновую мазь , стала давать еще зодак, только через неделю стало сходить . Через две недели появилось опять красное пятно над правым глазом и перешло под глаз через пару дней . Подскажите пожалуйста что это может быть ?
По фотографии могу предположить раздражительный дерматит Ребёнок не трет глазки? Обычно причина дерматита в данной области в трении В таком случае рекомендуется наружно элидел 2р в сутки 10 дней Исключить трение, стараться вообще не трогать, чтобы быстрее прошло
Здравствуйте! По фото можно предположить периорбитальный дерматит. -Возникать в этом возрасте у малышей может от раздражения, размазывания ручками еды или от частого контакта с руками,на фоне трения, натирания В подобной ситуации обычно рекомендовано: -Умывайте лицо ребёнка только водой , влажные салфетки не используйте -Если есть зуд Зодак по 5 капель утром и вечером -7 дней -Наружно крем Элидел наносить охлажденным 2 раза в день (хранить в холодильнике) -2 недели -Далее для профилактики появления высыпаний бальзам Цикапласт В5 -15 мл от Ля рош наносить утром и вечером на привычные места высыпаний 10-14 дней -Постараться исключить трение, натирание
Здравствуйте По фото и описанию, могу предположить -Это периорбитальный дерматит Возникает на фоне трения и сухости чаще всего Плюс воздействие наружных и внутренних аллергенов - зиртек 10 кап в день 10 дней - элидел гель ( из холодильника) 2 раза в день 14 дней Затем неотанин крем или цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 15 дней Мочалкой не тереть Сушить кожу промокательными движениями