Давление 110/50
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что может означать давление 110/50, 100/45? Держится уже продолжительное время. До этого давление было стабильно 90/60.
41 год
Добрый вечер, давление начинает с возрастом расти. Это может передаваться по наследству. Рекомендую измерять давление утром и вечером. При повышении давления на регулярной основе выше 130/80 обратитесь на консультацию к терапевту. Пока что ваше давление в пределах нормы и ничего с этим, к сожалению, не сделать(