Совместимость микронутриентов в продуктах питания
Добрый день. Безумно хочу получить ответ на такой вопрос : существует несовместимость витамина А и К, если для примера взять петрушку, в который витамина К в 10 раз больше чем А, тогда оба витамина разрушат друг друга ? Или витамин К из за высоко преобладания усвоится ? (более 10 дней нет положительного результата на поиск ответа и наверное не будет.. ). Буду Очень благодарна за ваш ответ или подсказку!
Здравствуйте! Витамины А и К не сочетаются между собой, между приемом между приемом этих витаминов должно пройти не меньше 6 часов.ьЭто касается в основном химически синтезированных витаминов. Но это не касается продуктов питания, тем более зелени. Можете есть петрушку, она очень полезна!