Модно ли пить суммамед если болеешь грипом

Болею гриппом 5 дней температура до сих пор прыгает то 37,5 то 37,хотя с первых дней принимаю противовирусные ингаверин. Горло то болит то неболит. Так же пью коллакт. И все равно слабость. И температура. Можно ли начать принимать Суммамед, чтобы не начались осложнения?

Нет
52 года

Здравствуйте!
Вы сдавали тест на грипп, он подтвержден? По описанию вероятнее вирусная инфекция. При вирусах антибиотики не работают. Бывают, да осложнения в виде присоединения бактериальной инфекции. В таком случае важно - общий анализ крови и СРБ, очный осмотр и по показаниям рентгенография ОГК. Если будут изменения в обследованиях - тогда прием антибиотиков будет показан🙏
Вирусная инфекция лечится обильным теплым витаминным питьем, проветриванием и увлажнением помещения, симптоматическим лечением - промывание носо и ротоглотки, лечение кашля🙏