Как правильно рассчитать дозировку Амоксиклава
Добрый день. Ребенку 3,10. 7 день с высокой температурой, сегодня сделали рентген, он показал бронхопневмонию. Педиатр назначила клацид, но данного препарата нет в нашем городе, после она назначила Амоксиклав по 4, 7 мл. 2 раза в день, вес ребёнка 13, 5. Скажите, верная ли дозировка?
Здравствуйте )
Амоксиклав дозируют 20 или 40 мг на кг веса ребенка в зависимости от тяжести течение заболевания
В вашем случае предполагаю средне тяжелое течение бронхопневмонии ( 7 дней температуры!!)
Если суспензия у вас 250+62,5 в 5 мл
То разовая доза 4,7 мл дважды в день)