СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Гормон роста

Добрый вечер. Слышал, что от умеренного голода повышается гормон роста. От сюда вопрос: какой вариант лучше подобрать - отказаться от еды на целые сутки (на 2-3 дня) или же придерживаться интервального голодания 20/4 на 7 дней? Спасибо.

14 Августа 2020·Просмотров: 277·Ilnurbisnes, Москва

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации эндокринолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. если Вы хотите подрасти, то голодание этому не поможет. Если же у Вас лишний вес, то интервальное питание 8/16 час для начала.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.