Сухая кожа лица у подростка
Здравствуйте, у дочери 12 лет начала сушиться кожа лица. С 11 лет по назначению косметолога умывается пенкой ла-кри и на лицо точечно наносит крем гель LA ROCHE-POSAY effaclar duo+ Прыщи появляются иногда, в малом количестве, сейчас ещё появились чёрные точки возле крыльев носа. 1. Можно ли аккуратно выдавить эти точки, предварительно и после обработав кожу? 2. Какое средство использовать для устранения сухости (возможно это из-за отопления в зимний период). Дома есть увлажнитель, но ей очень хочется нанести что-то на лицо. Может, есть тонеры какие-то? Или эмульсии, которые можно подростку в самом начале пубертата?
Принятый ответ
Здравствуйте
После выдавливаний дома часто воспаления,атеромы и другие осложнения
Лучше у косметолога
В качестве ухода за кожей при сухости крем сенсибио
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ни в коем случае не выдавливайте самостоятельно высыпания, так как неправильное выдавливание может привести к воспалению. Для увлажнения кожи лица отлично подходят следующие средства:
La Roche-Posay Effaclar H Iso-Biome крем
Крем Перфэктоин
Uriage Hyseac Hydra крем
Avеne Cleanance Hydra крем
Bioderma Hydrabio Crеme,
La Roche-Posay Toleriane Dermallergo интенсивный крем
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. Для выдавливания черных точек рекомендую обратиться к специалисту-врачу косметологу
Самостоятельно выдавливать не советую, риск воспаления после этого есть
2. Для устрашения сухости на лице хорошо работают крем Перфектоин или Топикрем Калм+ риш -наносить 2-3 раза в день
-Также рекомендую в течении дня пить чистую воду из расчета 30 мл/кг веса
Принятый ответ
Здравствуйте!
Зимой из-за отопления кожа часто становится суше, требует дополнительного увлажнения.
домашних условиях не стоит выдавливать, даже если предварительно обработать кожу, это может вызвать воспаление.
Для увлажнения кожи можно использовать La Roche-Posay Toleriane Ultra Fluide или Avene Hydrance Aqua-Gel или крем Перфектоин.
Можно использовать на область черных точек Скинорен гель 1 р в день 2-3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте
Давить не в коем случае ничего не нужно, лучше сводите ребёнка к косметологу, чтобы специалист аккуратно все убрала, без дальнейшей травматизации
Сейчас отопительный период и плюс вы наносите линейку эффезел от ля рош, для проблемной кожи, данный крем сушит, так как настроен на лечение акне, это нормально
Можно купить у того же самого ля рош линейку липикар бауме 5 или молочко, для увлажнения кожи. Использовать можно на постоянной основе
Здравствуйте!
По представленныму анамнезу можно предположить акне детское и сухость кожи.
Пить достаточно воды.
В питание больше морковки.
При данном состоянии рекомендуется использовать,
Выдавить можно, но если при выдавливание не идёт содержимое, то больше не стоит проводить, чтобы избежать рубчиков и распространение.
Если будет распространение, то лучше показать дерматологу или создать вопрос и получить рекомендации по лекарству.
Для питания кожи можно использовать крем Липобейз тонким слоем.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.