Пятна и сыпь на руке
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем лечить !? У дочки 7 лет - появились пятна на левой руке и как сыпь , чешется ! Больше нигде нет ! Дня 4 ! Даю супрастинекс капли и мажу кремом ля Роше !
Принятый ответ
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм до 10 д
Смягчение бепантен в течение дня
Принятый ответ
Здравствуйте, Оля!
По фото и описанию модно предположить проявления раздражительного дерматита
-Может быть на фоне сухости кожи, как реакция на моющие средства, частый контакт с водой, на метеорологические факторы( ветер, понижение температуры)
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Для мытья рук пенка Липобейз Биоактив или кусковое мыло Атодерм ежедневно длительно
-На высыпания утром и вечером крем Комфодерм К или крем Адватан- 10 дней
-Для снятия зуда продолжить капли Супрастинекс -7 дней
-После мытья рук желательно использовать питательные крема на выбор-или Ваш крем от Ля Рош или крем Атопик успокаивающий или крем Белобаза
-На улице одевать перчатки
-антисептики для рук и влажные салфетки не использовать
-По питанию ограничить сладкое ,мучное
-одежда хлопковая, свободная
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ситуацию важно проанализировать, так как сыпь может быть результатом системного воздействия какого-либо аллергена. Это могут быть препараты, даже если принимали их неделю назад, включая витамины. Не стоит исключать влияние определённых продуктов, например, соков или сладостей.
Также стоит обратить внимание на внешние факторы. Возможными причинами могут быть:
— длительное пребывание на холоде без перчаток,
— использование новых кремов, моющих средств или антисептиков,
— ношение новых перчаток из раздражающих материалов.
Может быть, у Вас уже есть собственные предположения о возможной причине высыпаний. Очень важно постараться исключить этот триггерный фактор. Однако, независимо от причины, тактика лечения остаётся одинаковой.
К наружной терапии можно подключить мазь Комфодерм, наносить её вечером в течение 7–10 дней. Обязательно продолжайте интенсивное увлажнение кожи.
Мыло лучше временно не применять. Для мытья рук подойдут гели с нейтральным pH, такие как Липобейз или лакри