Консультация педиатра /

Добрый день!!! — вопрос №2926718

Подскажите пожалуйста, нам 8 месяцев это хороший анализ крови ?

Педиатр
Здравствуйте. По данным анализа крови все показатели в пределах возрастной нормы. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
Гемоглобин норма свыше 100.
В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофилами, до 4-5 лет это по норме.
СОЭ норма до 15.

Малыша что-то беспокоит?
Педиатр
Здравствуйте
Анализ без воспаления
Лимфоцитов больше, чем нейтрофилов. В вашем возрасте и до 4 лет так и должно быть
Гемоглобин в норме

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте, для вашего возраста хороший анализ,кровь в этом возрасте должна дать с вирусным сдвигом ( повышены лимфоциты), так и должно быть.поэтому нет повода для беспокойства.
Детский эндокринолог, Педиатр
Добрый вечер, анализ в норме, лимфоцитов больше, так как это возрастная особенность лейкоцитарной формулы.
Педиатр
Здравствуйте
Все показатели общего анализа крови соответствуют возрастной норме ребенка. Пересчитала лейкоформулу в абсолютных значениях - отклонений также нет. Анализ хороший, будьте здоровы!🌸
Педиатр
Здравствуйте! На референсные значения в таблице, где указана условная норма, не смотрим, они чаще всего пишутся для взрослых, а это не отражает детских особенностей. В ОАК ориентируемся только на абсолютные показатели (с единицей измерения 10^9/л, у Вас они не просчитаны, но для себя я перевела и обозначила), а не на относительные проценты (%). Анализ крови Вы сдавали не расширенный, то есть не все показатели указаны.
По результатам этих показателей анализа крови данных за острые воспалительные изменения нет. Лейкоциты в норме, в лейкоцитарной формуле в возрасте ребенка лимфоциты должны преобладать количественно над нейтрофилами, у ребенка всё именно так. Эозинофилы в норме. Гемоглобин и эритроциты в нормальном диапазоне - анемического синдрома нет, но для точности не хватает данных об эритроцитарных индексах и уровне ферритина и сывороточного железа. Тромбоциты в норме. СОЭ не повышена.
Анализ, как говорится, хороший и соответствует возрасту!
Педиатр
Здравствуйте) да, анализы в порядке. У деток в возрасте от 5 дней до 5 лет лимфоцитов больше, чем нейтрофилов (поэтому у вас они жирным шрифтом выделены, потому что референсные значения рассчитаны на взрослого человека), и показывает как будто патология. Но это норма для вашего возраста. Не переживайте, отклонений нет.
Педиатр
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты в норме

Гемоглобин ,Эритроциты в норме- признаков анемии нет

Эозинофилы в норме признаков аллергии нет

Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет

По анализу все хорошо не переживайте