Консультация терапевта /

ОРВИ или что то хуже? — вопрос №2926769

Добрый день,с 08.02 начало болеть горло и температура была до 37.5,09.02 вроде ничего не было,только горло и кашель,10.02 началась температура до 38,вчера проснулась с температурой 38.5,кашель и насморк,температура так и не уходит,сейчас 37.3,хотя утром сбивала до 36.6,из таблеток принимаю сумемед 500 мг,сегодня 2 таблетка,ингавирин 90,так же выпила сегодня 2 таблетку,при головной боли употребляю ибупрофен,так же при заложенности носа выпиваю порошок ринзасип
Анализы загрузила,подскажите может что то добавить?или какую то другую схему

Возраст: 24

Терапевт
Здравствуйте!
Горло обложено белым налётом.
Клиент
Нёба скорее всего,горло не особо

Терапевт
Подскажите, а какой день принимаете суммамед?
Терапевт
Если горло обложено белым налётом. Вероятнее всего к вирусной инфекции присоединилась бактериальная.
Кровь у вас показывает вирусную инфекцию.
Клиническая картина- бактериальной.
Клиент
500 мг в упаковке 3 таблетки,сегодня уже вторую выпила
Клиент
Налета вроде нет
Терапевт
Суммамеда достаточно будет 3х таблеток.
Какой кашель? Что принимаете?.
Клиент
Ацетилцестин канон по 4 порошка в день
Кашель когда как,когда сухой,когда влажный
Терапевт
Продолжайте приём, до 5 дней
Также рекомендую добавить Витамин С 1000мг 1 раз в день
Витамин Д 2000 МЕ.
Терапевт
Чтобы мокрота была менее вязка и лучше отходила, рекомендую обильное тёплое питье.
Клиент
Спасибо большое🙂
Терапевт
Скорейшего вам выздоровления!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
По анализам крови признаки вирусной инфекции.
При таких симптомах рекомендуется принимать вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день 5-7 дней
Рекомендуется орошать носовую полость аквамарисом
Орошать ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывайте при болях в горле
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При кашле омнитус 1т 3 раза в день 7 дней.
При повышении температуры рекомендуется принимать парацетамол 500мг 1т внутрь.
Клиент
Спасибо большое 😊
Терапевт, Кардиолог
Скорейшего выздоровления 🙏
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Терапевт
Добрый день! По анализу крови типичная вирусная инфекция
Скажите, что вас сейчас беспокоит?
Клиент
Беспокоит то что температура не уходит,так и сидит во мне 37.3,антибиотик нужен ли?второю таблетку из трех сумамеда выпила сегодня
Терапевт
Антибиотик вам не показан в этой ситуации. Слабость, субфебрильная температура могут беспокоить какое-то время после болезни.
Кашля, першения в горле нет?
Клиент
Есть,от кашля между лопаток болит,как будто легкие,и низ живота болит когда кашляю
Терапевт
Кашель какой? Сухой / влажный?
Клиент
Он как то 50/50,порошочек выпиваю вроде отходит мокрота
Терапевт
Это благоприятный признак. Вероятно, заболевание сходит на нет 🤍🫶
Берегите себя. Не забывайте пить витамин Д в профилактической дозировке, больше гуляйте и выздоравливайте 🌸🤍
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое ☺️
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
По анализам умеренный воспалительный процесс, лейкопения это признаки вирусной инфекции, антибиотики не показаны а таких случаях, учитывая что уже начат прием рекомендуется минимальный курс 3 дня. Желательно послушать легкие для решения вопроса об проведении рентгенографии легких, лечение симптоматическое питьевой режим, жаропонижающие ( парацетамол/ ибупрофен), туалет носа солевым раствором, полоскание горла ( фурацилин), антигистаминные, витамин С, Д, от кашля АЦЦ.
Выздоравливайте!
Терапевт
По результатам клинического анализа незначительное снижение лейкоцитов и повышение моноцитов говорит о текущей вирусной инфекции. Продолжайте в течение 5 дней ингавирин по схеме. Сумамед достаточно 3 дней приема. Обязательно обильное теплое питье. Дополнительно принимайте витамин Д 2000 МЕ длительно и витамин С 1000 мг 1 раз в день 10 дней.
При сухом кашле хорошо помогают ингаляции через небулайзер пульмикорта 0,25/2 мл на 2 мл физ раствора 2 раза в дент - 5-7 дней.
Для улучшения отхождения мокроты - АЦЦ 200 мг 3 раза в день 5 дней.
Клиент
От кашля употребляю Ацетилцестин Канон 4 порошка в день
Терапевт
Это тоже самое, что АЦЦ
Клиент
Поняла,спасибо большое)