Расшифровка рентген.Экзостоз плечевой кости

Расшифруйте пожалуйста описание рентгена. Ребенок 1 год и 2 месяца. Обнаружила нарост на кости. У меня (мать) множественный экзастоз с 3х лет

Множественные экзастозы
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данные за доброкачественные изменения
На онко не похоже
Нужна консультация травматолога ортопеда

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным рентгенографии левого плеча описано два образования костной плотности
По заключению рентгенолога - это остеохондромы - доброкачественные опухоли
Однако точно так же могут выглядеть и эностозы
Рекомендуется консультация ортопеда
Это не онкологический процесс и показаний к КТ нет

Принятый ответ

Здравствуйте
По заключению рентгенографии врач трактует данные образования как остеохондромы это доброкачественный процесс. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Ситуация не онкологическая. В данной ситуации требуется консультация ортопеда травматолога.