Здравствуйте, подскажите ,что это может быть

У меня атопический дерматит , поставили его года 3 назад. Сейчас я переехала в другой город , и у меня начались очень сильные высыпания, пятна выпуклые. Кожа начала чесаться на ногах и странные одиночные точки на руках, Я один раз выпила цетрин, он помог,но через неделю все вернулось Я прихожу домой с работы и начинается вот это невыносимое чесание ног, а когда просыпаюсь с утра ,ничего не зудит.

Нет
20 лет

Здравствуйте.Это крапивница. Строгое соблюдение режима питания и гипоаллергенной диеты,исключить все облигатные аллергены. Прием антигистаминного препарата , Учитывая объем поражения было бы целесообразно вызвать неотложку и выполнить инъекцию преднизолона 90мг в/м.

Спасибо за ответ, а сможете подсказать по диете? Что можно, что нельзя

Имеет смысл ограничить острые,жирные блюда,алкоголь,фастфуд.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявления крапивницы
-Причину назвать сложно -провоцировать может пищевой или лекарственный фактор, стресс , механическое раздражение одеждой
-Иногда крапивница бывает после вирусных инфекций
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
- придерживаться гипоаллергенной диеты по А.Д.Адо -в течение недели максимально ограничить красные, оранжевые,желтые овощи, фрукты, ягоды, цитрусовые, мед, орехи, морепродукты, сладкое, алкоголь
-Утром и вечером энтеросгель паста или Полисорб по 1ст ложке утром и вечером за 40 минут до еды--5-7 дней
-Цетрин продолжить по 1 табл 1раз в день в одно и тоже время -14 дней
-Наружно на самые зудящие высыпания крем Акридерм утром и вечером -7 дней
-с утра натощак рекомендую сдать -общий анализ крови,биохимия крови -АЛТ, АСТ, глюкоза, иммуноглобулин Е, С реактивный белок- по результатам по необходимости консультация терапевта

Здравствуйте! Это похоже на проявление крапивницы.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты. Также крапивница может быть связана с перенесенных вирусными инфекциями. Может провоцироваться трением, давлением на кожу, низкими или высокими температурами.
Рекомендуется в лечении:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания до их исчезновения.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу. Купаться детским мылом.
Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления аллергического дерматита.
Аллерген может поступить как внутрь, так и снаружи, необходимо проанализировать нарушение в питание, стресс, крем новый, порошок, животные, после вирусных инфекций, приём лекарств - Бады, витамины, антибиотик.
При данном состоянии рекомендуется
Проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови, IgE общий, ЭКБ, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, описторхоз, кал на яйца глист и простейшие метод парасеп, асло, срб, рф.
Рекомендую по лечению
Внутрь Аллервэй 1 р в день на 14дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Адвантан 2 р в день на 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём цитрусов, орехи, мед, грибы, красных продуктов до разрешения высыпаний.
Гипоаллергенный порошок.

Здравствуйте.
Хроническая Крапивница.
Необходимо сделать анализ крови общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина, IgE ,ЭКБ.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г, токсокароз, лямблии, описторхоз .
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, орехи, майонез, кетчуп, сосиски, колбаса, чипсы, фаст-фуд.

Пропить Лактофильтрум по 1 таблетки три раза в день 14 н
Эриус одна таблетка в сутки 14 дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать