Консультация дерматолога /

Здравствуйте, подскажите ,что это может быть — вопрос №2927151

У меня атопический дерматит , поставили его года 3 назад.
Сейчас я переехала в другой город , и у меня начались очень сильные высыпания, пятна выпуклые.
Кожа начала чесаться на ногах и странные одиночные точки на руках,
Я один раз выпила цетрин, он помог,но через неделю все вернулось
Я прихожу домой с работы и начинается вот это невыносимое чесание ног, а когда просыпаюсь с утра ,ничего не зудит.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Это крапивница. Строгое соблюдение режима питания и гипоаллергенной диеты,исключить все облигатные аллергены. Прием антигистаминного препарата , Учитывая объем поражения было бы целесообразно вызвать неотложку и выполнить инъекцию преднизолона 90мг в/м.
Клиент
Спасибо за ответ, а сможете подсказать по диете? Что можно, что нельзя

Венеролог, Дерматолог, Детский
Имеет смысл ограничить острые,жирные блюда,алкоголь,фастфуд.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявления крапивницы
-Причину назвать сложно -провоцировать может пищевой или лекарственный фактор, стресс , механическое раздражение одеждой
-Иногда крапивница бывает после вирусных инфекций
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
- придерживаться гипоаллергенной диеты по А.Д.Адо -в течение недели максимально ограничить красные, оранжевые,желтые овощи, фрукты, ягоды, цитрусовые, мед, орехи, морепродукты, сладкое, алкоголь
-Утром и вечером энтеросгель паста или Полисорб по 1ст ложке утром и вечером за 40 минут до еды--5-7 дней
-Цетрин продолжить по 1 табл 1раз в день в одно и тоже время -14 дней
-Наружно на самые зудящие высыпания крем Акридерм утром и вечером -7 дней
-с утра натощак рекомендую сдать -общий анализ крови,биохимия крови -АЛТ, АСТ, глюкоза, иммуноглобулин Е, С реактивный белок- по результатам по необходимости консультация терапевта
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это похоже на проявление крапивницы.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты. Также крапивница может быть связана с перенесенных вирусными инфекциями. Может провоцироваться трением, давлением на кожу, низкими или высокими температурами.
Рекомендуется в лечении:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания до их исчезновения.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу. Купаться детским мылом.
Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления аллергического дерматита.
Аллерген может поступить как внутрь, так и снаружи, необходимо проанализировать нарушение в питание, стресс, крем новый, порошок, животные, после вирусных инфекций, приём лекарств - Бады, витамины, антибиотик.
При данном состоянии рекомендуется
Проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови, IgE общий, ЭКБ, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, описторхоз, кал на яйца глист и простейшие метод парасеп, асло, срб, рф.
Рекомендую по лечению
Внутрь Аллервэй 1 р в день на 14дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Адвантан 2 р в день на 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём цитрусов, орехи, мед, грибы, красных продуктов до разрешения высыпаний.
Гипоаллергенный порошок.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Хроническая Крапивница.
Необходимо сделать анализ крови общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина, IgE ,ЭКБ.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г, токсокароз, лямблии, описторхоз .
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, орехи, майонез, кетчуп, сосиски, колбаса, чипсы, фаст-фуд.

Пропить Лактофильтрум по 1 таблетки три раза в день 14 н
Эриус одна таблетка в сутки 14 дней.