Покраснение

Здравствуйте, на местах где растут волосы,рядом с половыми губами,краснеет кожа и становится шероховатой.Мазала пимафукортом 7 дней,всё прошло.Не мазала затем 3 дня,так как курс лечения неделю,сегодня опять покраснения появились К гинекологу идти не хочу из за боязни

Была аллергия на цитрус
21 год

Здравствуйте, прикрепите фото. Беспокоит ли зуд, жжение, необычные выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выделений нет.Зуда и жжения тоже.Фото прикрепить ,где отметка "анализы"?

да, верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добавила
Это фото "запущенного варианта",а так,не сильыне покраснения ,но они есть

нижнее белье носите из синтетической ткани или хлопчатобумажной? как часто меняете белье? не меняли ли в последнее время средство для интимной гигиены? усугубляется ли состояние после бритья кожи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Синтетика.Ношу ежедневки.Наоборот всегда мыла просто водой,после этого купила гель в аптеке,после бритья не усугубляется

Принятый ответ

похоже на простое раздражение кожи. Сейчас попробуйте заменить все белье на хлопковое, гигиена наружных половых органов 2р/сут простой водой, 2р/сут смена белья. Ежедневки убрать, они тоже часто вызывают раздражение. Если все эти мероприятия не помогут за несколько дней - все же нужно будет обратиться на очный прием к гинекологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла,спасибо большое

Здравствуйте !🌺

Нас не стоит бояться , мы не кусаемся и вполне себе добрые 😅

На самом деле сходить нужно , чтобы доктор визуально все осмотрел и взял мазок , а еще лучше фемофлор скрин . И после этого подобрать лечение . Так как причины могут быть разными , начиная от банального раздражения после бритья , заканчивая воспалительным состоянием

Будьте здоровы 🌺

Здравствуйте.прикрепите пожалуйста фото

Здравствуйте, это сопровождается зудом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет
Только если запустить и не мазать,появится шероховатость

В таком случае возможно это раздражение на белье или порошок , или на метод удаления волос. В данном случае может быть дополнительно назначен бак. посев с данного участка с чувствительностью к препаратам чтобы исключить или подтвердить присоединение патогенной флоры и для назначения адекватного лечения.
В таких случаях рекомендуется сменить стиральный порошок и средства для личной интимной гигиены ( подмываться лучше просто водичкой, прокладки использовать без ароматизаторов) , носить хб бельё.