Ребенку 1.9 как налет на зубах
Здравствуйте! Ребенку 1.9 чистим зубки с появлением первых зубов. Наверное с неделю дикие истерики по поводу читки Зубов,соответственно плохо прочищали.(плюсом еще весь декабрь проболели-даже в больницы были и там не до чистки были,а про салфетки совсем вылетело из головы) так вот,появился как налет прям возле десны белые полосы (передние верхние ) . Подскажите, пожалуйста, как нам с этим быть? Может какие средства ,салфетки с ксилитом хороший фирмы,может пасты или щетки сменить? У нас паста Чико Щетка Revyline
Здравствуйте. Скорее всего, белые полосы- это кариес в стадии пятна. Можно попробовать приостановить его путем ремотерапии. После чистки зубов можете наносить ватной палочкой реминерализующий гель в виде аппликаций. К примеру, это ТУСС МУСС (при отсутствии аллергии на молочные белки)или Рокс медикал минералс. После того, как нанесли, не кушать и не пить около 30 мин. Пользоваться минимум 2 месяца. Обязательно фотографируйте "до" и "после", чтобы оценить в динамике. Реминерализующие гели помогают только при кариесе в стадии пятна.
Не забывайте о гигиене полости рта. Зубы чистить 2 раза в день выметывающими движениями, т.е. от десны к режущему краю. Пасту выбирать исходя из возраста. Важна не столь марка. Если в воде мало фтора, выбирать фторсодержащие зубные пасты с содержанием фтора до 1000 ppm. Салфетки- dental wipes, fasset organic. Ими можно пользоваться где-то в дороге