Воспаление глаз
Здравствуйте Мне 38 лет На ГВ , сыну 8 мес Прошу назначить план лечения или к какому специалисту нужно обратиться На краях глаза воспаленные точки , иногда собирается типо мелкое отделяемое ТАКЖЕ на коже лица под глазом появились мелкие наросты кожи (не бородавки, не папиломы) Офтальмолог написал диагноз мейбовит век , назначил блафаровит, НО НЕ ПОМОГЛО. Хочу приложить фото глаза для полной информации
Принятый ответ
Здравствуйте.
На демодекс сдавали анализ?
Здравствуйте Не сдавала
Окулист смотрела на аппарате
Инфекции нет , сказала
Где можно сдать такой анализ?
Ресничный клещ находится внутри волосяных фолликулов , офтальмолог не увидит клеща если он есть .
Нужен анализ специальный в любой глазной клинике или кожном диспансере .по результату анализа назначается лечение .
Умываться утром в день сдачи анализа нельзя .
Напишите пожалуйста как будет готов анализ - разберемся .
Большое спасибо
Завтра иду сдавать анализ
Здравствуйте Отрицательный
Отлично , тогда лечим как воспаление ,
.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
гигиена век вашим гелем да утро вечер .
Через 7 суток нужно будет еще раз на вас посмотреть. кожу век можнор
обрабатывать гелем или марлевыми салфетками в хлоргексидине или фурациллине!
Принятый ответ
Здравствуйте. Промотрела фото. Это закупориваются железы реберного края века. Возможно из-за нарушения густоты содержимого желез или из-за внешнего воздействия. В данном случае рекомендуется для начала установить причину. Никакими новыми косметическими средствами не пользовались, средство для умывания, снятия косметики и тп? Также рекомендую сдать анализ корня ресниц на клещ рода демодекс. В норме он есть у всех, но при определенных условиях ( снижение местного иммунитета и тп) увеличивается рост популяции
Здравствуйте
Родила ребенка и начались такие проблемы спустя 5 мес
Проблема уже 3 мес
На коже лица что это?
Не крашусь
Наращивание не делала как родила
Спасибо за уточнение. На реберном крае век закупорки и нагноение содержимого мейбомиевых желез века. На коже самих век это действительно не папилломы и тп, это закупорки желез века.
Такое состояние возможно и на фоне гормонального дисбаланса.
Сейчас рекомендую сдать анализ на клещ рода демодекс.
Если анализ отрицательный, то порекомендую массаж реберного края века. Рекомендую вначале сухие компрессы на веки ( сваренное вкрутую яйцо или мешочек с теплой солью) на 5-7 минут ( это нужно для того, чтобы разжижить секрет мейбомиевых желез, чтоб он не застаивался, а проще выходил). Затем делаете массаж век ( кстати, массаж век стеклянной палочкой делается и офтальмологом, курс обычно 10 сеансов, но можно и самой сделать) - от середины века массирующими движениями подушечками пальцев по направлению от середины к реберному края ( где начинают расти реснички). Затем протираете веко салфетками блефаклин или блефаросалфетка. Такой курс утром и вечером.
Если анализ положительный, тогда необходима схема лечения, в зависимости от того, в капли количестве обнаружится.
А на лице под глазом это что? На коже лица
Это, как уже выше писала, и на веке, и на коже лица закупорки желез кожи века. При беременности, кормлении малыша очень изменяется гормональный фон, колеблется, на фоне этого сгущается секрет желез и получаются такие образования.
Здравствуйте
Анализ отрицательный
Прикрепила
Гормоны
Анализ
Гормоны не крепятся
Все в норме, кроме
АНТИТЕЛА к тиреоглобулину 136,49.
Здравствуйте. Просмотрела фото по демодексу. Уточните, пожалуйста, делали соскоб кожи или анализ корня ресниц? Ресничку, грубо говоря, выдергивали?
Реснички с двух глаз брали
На стекло ложили их
И смотрели
Также Соскоб с кожи брали
Не обнаружено
Спасибо за уточнение. Значит верно сделали. Значит сейчас рекомендую вначале сухие компрессы на веки ( сваренное вкрутую яйцо или мешочек с теплой солью) на 5-7 минут ( это нужно для того, чтобы разжижить секрет мейбомиевых желез, чтоб он не застаивался, а проще выходил). Затем делаете массаж век ( кстати, массаж век стеклянной палочкой делается и офтальмологом, курс обычно 10 сеансов, но можно и самой сделать) - от середины века массирующими движениями подушечками пальцев по направлению от середины к реберному края ( где начинают расти реснички). Затем протираете веко салфетками блефаклин или блефаросалфетка. Такой курс утром и вечером. 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально- фото- клиническая картина очень похожа на Демодекоз ный блефарит
Но есть и признаки атопического дерматита.
Вам необходимо дообследование/
1/ сдать количественный анализ на клеща рода Демодекс/ лучше в Кожном диспансере.
2/ и там же очно проконсультироваться у дерматолога.
3/ далее с готовым анализом к Офтальмологу./ очно/ или к нам
Постораемся помочь
Здравствуйте Отрицательный
Юлия,, здравствуйте. Вас поняла./ очень хорошо, что анализ отрицательный/
Значит причина в закупорке сальных желёз/ поэтому и утолщение кравёв век.
Необходимо первый массаж со стеклянной палочкой пройти очно у офтальмолога в кабинете/ сеанс 10 раз,
Но : учитывая, что сейчас глаза воспаленные, необходимо его снять ,и далее на массаж.
1/ обрабатывать глаза антисептиком /1т на ст воды/ и ватным диском от виска к носу 2-3 р в день/7 дней
2/ через 10 мин капат комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 2 дня 6 р в день и 5 дней-4 р в день
3/ это должно снять воспаление.
Пока запишитесь на очный массаж .
У пациентов после этого массажа наступает положительная динамика. Массаж стимулирует железы к самостоятельной работе.
Выздоравливайте 🌸
Каким антисептиком ?
Что такое 1 т ?
1 таблетка
Спасибо большое
Юлия, Фурацилин
Принятый ответ
Здравствуйте клиника соответствует демодексному поражению, но без анализа утверждать нельзя. Вам необходимо сдать реснички на клеща демодекс, лучше всего если посчитают их количество. И тогда уже назначается прицельное лечение
Анализ отрицательный
Хорошо тогда схема лечения такая: капли с антисептиком окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день, через 10 мин капли комбинил или тобрадекс 1 кап 4 р в день, на реберный край веко наносите мазь флоксал или офтоципро 2-3 р в день. Через неделю надо будет оценить динамику состояния
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на демодекозный блефарит- это воспаление реберного края век из обильного размножения клеща Демодекс. Для начала желательно сдать этот анализ в любой лаборатории, например, в Инвитро.
Если диагноз подтвердиться, то нужно будет лечится по специальной схеме:
Утром и вечером обрабатывать края век Блефарогелем-2 круговыми массирующими движениями, так же наносить на веки крем Демазол (прям на ресничный край) 2-3 раза в день 1 месяц.Из капель-антисептик Витабакт или Окомистин или Пикторид 4 раза в день 1 месяц.При сильном зуде можно добавить антигистаминные Визаллергол или Опатанол 2 раза в день (это чисто симптоматически снимать зуд).Обязательно в схеме должны быть увлажняющие капли для восстановления слезной пленки,из хороших-Стиллавит,Гилан,Катионорм,Оптинол 4-6 раз в день длительно. А для максимального эффекта пропить таблетки Метронидазол или Трихопол 250 мг по убывающей схеме:
4 дня по 1 таблетке 4 раза в день
Затем 4 дня по 1 таблетке 3 раза в день
Затем 4 дня по 1 таблетке 2 раза в день
И затем 4 дня по 1 таблетке 1 раз в день.
Через месяц сдать повторный анализ ресничек на Демодекс.
При ГВ можно это всё?
Можно всё, кроме метронидазола и трихопола внутрь
Анализ отрицательный
Здравствуйте
Прикрепила анализ
Как лечиться,
Подскажите пожалуйста
Очень хорошо, что это не демодекс. В таком случае рекомендую всё таки поделать сухие компрессы на веки (сухое тепло в виде мешочка с песком или солью) на 5-10 мин, чтобы секрет из закупоренных протоков лучше отходил. Затем глаза очищаете Блефаросалфетками или Блефаролосьоном утром и вечером. В глаза пока рекомендую капать Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день 10 дней. На ресничный край век наносите мазь Флоксал 2 раза в день и глазную Гидрокортизоновую мазь 0,5% 2 раза в день, курс лечения 10 дней.
Затем оцените динамику состояния.
Скажите пожалуйста, а что мазать под глазом?
Типо наросты папиломы на лице