Консультация гастроэнтеролога /

Нарушение пищеварения — вопрос №2928825

Здравствуйте, уже неделю кашеобразный зеленоватый с кислым запахом стул у дочки 1 год. Она беспокойная, висит на груди, до этого грудь была как релакс. Прикорм тоже ест, не отказывается. Сдали кал на скрытую кровь, анализ положительный. Давала смекту три дня, по два раза, стул немного налаживается, но без приёма смекты опять кашеобразный . К какому врагу, что сдать, что случилось у нее? Месяц назад завели котёнка, у него жидкий стул, сдали ему анализ ждём сегодня результат.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! При нарушении стула в кале может быть кровь, это не страшно, если крови не много.
Было ли перед этим изменение питания у ребенка? Температура?
Возможно Вы или кто то из домашних болел кишечной инфекцией?
Клиент
Наталья Михайловна, давала бифидок Агуша если только. Никто не болел

Клиент
Наталья Михайловна, температуры не было
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Пока лучше молочку заменить на безлактоз. Можно давать пробиотик(Баксет бэби, Энтерол), понаблюдать за состоянием ребенка(температура, урчание, газики).
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Зубы не беспокоят ребенка?
Кто то болеет кишечной инфекцией ?
Клиент
Марина Александровна, никто не болел. Зубы возможно, тянет все в рот, посмотреть не получается
Педиатр
На фото стул оформлен, мягкий только .
Цвет норма .
Остатки непереваренной пищи тоже для детей это норма .
Возможно реагируете на прорезывание Зубов- повышенное слюноотделение разжражает слизистые жкт .можно Энтерол по 1 саше 1 раз начать давать 7-10 дней.