Ребёнку скоро 2 года говорит мало слов
Сыну через месяц будет два года говорит мало слов На своём языке разговаривает очень много А понятных слов очень мало Например такие как надо, не надо, дай, на, там, эта, мама, папа, дед, дядя, ням ням, нету Но когда говоришь скажи мама он не повторяет Звукоподрожание животных тоже не говорит Части тела знает показывает А так все понимает например говорю ему принеси мяч, или принеси бутылочку из под молока и так далее просьбы вообщем выполняет
Здравствуйте! У вашего сына уже есть неплохой набор слов и понимание речи, это хороший знак. Тот факт, что он выполняет просьбы, говорит о хорошем уровне понимания. Не переживайте, что он не повторяет за вами слова и не имитирует звуки животных. Попробуйте другие методы, читайте книжки с картинками, где много простых слов и звуков, повторяйте эти слова и звуки, когда показываете картинку. Превратите обучение в игру, комментируйте все, что делаете вместе, не требуйте повторения, просто говорите сами. Поощряйте любые попытки говорить, даже если они не совсем четкие. Продолжайте стимулировать его речь, и, скорее всего, прогресс не заставит себя ждать. Если переживаете, можете проконсультироваться с логопедом очно для спокойствия.