Консультация гинеколога /

Чем лечить вагинит ? — вопрос №2928948

Полторы недели назад при мочеиспускании появилась резь, сильное жжение, у меня хронический цистит, поэтому я подумала, что это он и побежала к урологу. Та взяла все необходимые мазки, взяла мочу катетером и предположила что это что-то по гинекологии потому что были явные симптомы. В тот день были коричневые выделение, совсем не обильные, пару капель капало при походе в туалет. Я пошла к гинекологу уже с готовыми анализами, по анализам все неплохо, при осмотре врач говорит воспаление, вагинит, при чем очень сильное. Назначает мне клиндацин б пролонг, свечи ректально галавит, орнидазол по 1т/ 2р, обрабатывать мирамистином и цетрин на ночь.
На 2 день использования клиндацина на утро пошли месячные, они и должны были прийти, как быть теперь с лечением ?

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
На период обильных выделений лечение вагинальным кремом нужно приостановить.

После окончания менструации в течение 5 еще дней используйте препарат. А ректальную и пероральную формы препаратов продолжайте принимать и во время менструации
Клиент
Доктор, подскажите, данной терапией можно вылечить воспаление?
Просто у меня в ноябре было воспаление в правой трубе, врач назначила лечение фромилид уно, орнидазол, нео пенотран, флюкостат на 1,3,7 день и у меня начались боли в правом боку, прям нестерпимые. Поехали в приемный покой врачи не знали что это, то ли аппендицит, то ли по гинекологии что-то, ни на то ни на другое похоже не было. Делали диагностическую операцию, никуда не лезли в трубы, врач сказал просто посмотрели, тоже сказали что начальная стадия воспаления в правой трубе, лечили антибиотиками в больнице. Выписалась в начале декабре и тут опять воспаление, очень боюсь что пойдет дальше, планирую беременность и переживаю как что, вдруг опять пойдет на трубы или яичник. УЗИ делала несколько раз в цикле у разных врачей, никаких патологий не выявлено.
И вот этот вагинит можно вылечить без антибиотиков?
А то я наблюдаюсь у гастроэнтеролога, проблемы с кишечником тоже имеются, после лечения воспаления в придатке образовался пневматоз в кишечнике, поэтому прием антибиотиков не желателен
Клиент
И подскажите, пожалуйста, мой врач мне не объяснила откуда при таких анализах мог появиться вагинит
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
По фемофлору у вас все отлично.
Лейкоцитоз - очень условный критерий вагинита. Но учитывая анамнез, полечиться стоит. Терапия, вам назначенная, полностью удовлетворяет требуемому объему лечения.

В причинах вагинита - снижение общего иммунного ответа. Перенесённые респираторные инфекции, прием системных антибиотиков, ничего специфического
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, на время менструации рекомендуется прервать лечение, а после ее окончания возобновить
Клиент
Просто у меня в ноябре было воспаление в правой трубе, врач назначила лечение фромилид уно, орнидазол, нео пенотран, флюкостат на 1,3,7 день и у меня начались боли в правом боку, прям нестерпимые. Поехали в приемный покой врачи не знали что это, то ли аппендицит, то ли по гинекологии что-то, ни на то ни на другое похоже не было. Делали диагностическую операцию, никуда не лезли в трубы, врач сказал просто посмотрели, тоже сказали что начальная стадия воспаления в правой трубе, лечили антибиотиками в больнице. Выписалась в начале декабре и тут опять воспаление, очень боюсь что пойдет дальше, планирую беременность и переживаю как что, вдруг опять пойдет на трубы или яичник. УЗИ делала несколько раз в цикле у разных врачей, никаких патологий не выявлено
Клиент
Гинеколог, Акушер
По результатам анализов признаков воспаления нет, поэтому не могу сказать что то конкретное. Доктору при очном осмотре виднее. Но в целом схема рабочая, препараты эффективные.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сейчас на время менструации прекратите прием препаратов, после менструации местную терапию продолжите. Таблетированные препараты продолжайте пить
Клиент
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Никакой катастрофы у Вас нет совершенно. Только в мазке несколько повышены лейкоциты. Можно проставить флуомизин вагинально на ночь -6 дней и все
Клиент
Акушер, Гинеколог
У Вас по всем остальным анализам все идеально, никаких инфекций нет. Вам необходимо только местное лечение свечами и они помогут
Клиент
Хорошо, спасибо Вам большое