Дипроспан и планирование беременности

Добрый день. В апреле у меня была замершая беременность. Планировали 2 года. Три недели назад заболела боковая часть стопы. Врач травматолог без анализов назначил мне блокаду дипроспаном. Когда иньекцию сделал, только я узнала что препарат гормональный. Была просто в ужасе от отзывов на него. 1. Скажите возможен ли длительный гормональный сбой от одного укола данного препарата? 2. Врач разрешила планировать в октябре беременность. Можно ли теперь после этого укола? 3. Может ли повлиять данный препарат на тестостерон, он у меня на верхней границе нормы. ? Что делать что бы свести у минимуму побочные эфыекты от данного укода?

Здравствуйте.
1.Сбой цикла дипроспан не вызывает
2.В октябре можете планировать спокойно, препарата в организме уже не будет
3. Тестостерон препарат не повышает.
Никаких побочных явлений однократное введение препарата не вызовет, не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Наталия, подскажите , а на другие системы и органы однократное применение может повлиять? Очень боюсь....тем более сейчас на правильном питание, снижаю лишний вес. Говорят от него можно набрать до 30 кг?

От одной инъекции набора веса не будет и побочных эффектов также. только многократные инъекции могут вызвать набор 30 кг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Наталия, и можно еще один вопросик. А глюкозу может поднять. У меня и так 5.8 была глюкоза.

Однократно может, но только у тех, у кого уже были нарушения углеводного обмена. Это повышение не стойкое, обычно глюкоза приходит в норму. 5,8 если из вены - это норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Наталия, нет это из пальца. Даже при беременности было 6.1. Думаю надо сдать глюкозу и инсулин

Принятый ответ

Инсулин не нужно. Сдайте Гликированный гемоглобин.

Нина, добрый день! Вам можно планировать абсолютно спокойно беременность в октябре. Препарат никаких побочные не оказывает и на тестостерон не влияет никак! Вам удачи и здоровья!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Илона, спасибо. Очень надеюсь, что все обойдется.

Принятый ответ

У меня есть пациентки, которые принимают данный препарат неоднократно! Поверьте, я знаю, о чем говорю! Он не повлияет ни на сахар, ни на вес, тем более, его однократная инъекция

Добрый день.
1. Если вы имеете ввиду менструального цикла сбой, то не может быть.
2. Да, можно.
2. Нет, не повлияет значительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Алексей, добрый день. А на глюкозу? Рекомендуют сдать гликированный глобулин? Он покажет какой средний сахар в организме? Я прочитала в инструкции, что фсг угнетает данный премарат.

От тако

Принятый ответ

Такая дозировка препарата никак не отразится на вашем организме, не на уровни гормонов, ни на уровне глюкозы.