Ноющая боль под лобковой костью
Ноющая боль под лобковой костью справа и в районе копчика сзади справа . Боль перемежающаяся ,то есть то ее нет . Более сильный дискомфорт в положении сидя ,при мочеиспускании боли и крови нет . Переодически тянущая боль отдает в район правой части мошонки . Был на приеме уролога ,диагноз и причину боли не нашли . Сдал много анализов и УЗИ Результаты УЗИ и анализов прикладываю .
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока ничего не прикреплено. А невролог смотрел вас? Не похоже на урологию по описанию
Мария Николаевна, здравствуйте,вот только что прикрепил все описания УЗИ
Мария Николаевна, нет ,невролог не осматривал
То что прикрепили, все посмотрела. Тут болеть нечему. Для исключения воспаления в простате сдают микроскопическое исследование секрета простаты. Надо сдать его- если лейкоциты будут в норме в этом анализе, то к неврологу.
Мария Николаевна, Да я сдал этот анализ , сейчас прикреплю результат этого анализа .
Посмотрите пожалуйста его тоже
Я увидела только посев, это другой анализ.
Мария Николаевна, все что есть приложено .
Значит нет по анализам проблем что бы там болело ?
По этим нет… по урологии как я уже сказала остается именно микроскопия секрета. По ней смотрим активность воспаления в простате. Но я бы даже наверное сначала к неврологу вас отправила.
Принятый ответ
Здравствуйте! Изучил Ваш вопрос и посмотрел фотографии.
Согласно всем данным на урологию не похоже. Больше похоже на проблему с бедренно-половым нервом, так называемая нейропатия этого нерва. Причиной могут быть спайки (рубцы) если переносили операции в брюшной полости и малом тазу или было воспаление. Другая причина это спазм поясничной мышцы (может спазм быть из-за протрузий/грыж в пояснично-крестцовом отделе.
Со учетом всех данных в Вашем случае рекомендуются следующие методы диагностики и схема стартового лечения:
1. ЭНМГ бедренно-полового нерва.
2. МРТ поясничный-крестцового отдела позвоночника.
3. Стартовое лечение:
- Аркоксиа 90 мг по 1 таб. х 1 раз в день 7дней.
- Омепрозол 20 мг по 1 капс. х 1 раз в день 7дней.
- Мидокалм 150 мг по 1 таб. х 3 раза в день 10 дней.
- Мильгамма по 1 амп. х 1 раз в день в/м 10 дней. Далее Нейромедин по 1 таб. х 3 раза в день внутрь 10 дней.
4. С результатами ЭНМГ и МРТ - очная консультация невролога - обсуждение дальнейшей тактики.
Скорейшего выздоровления!
Руслан, здравствуйте, спасибо за развернутый ответ !!
Была операция (удаление аппендицита )лет 30 назад
Руслан, Хочу добавить , появилось это в самолёте, в положении сидя, в полете.
Подскажите ещё пожалуйста нужно ли делать ЛФК?
ЛФК будет как один из пунктов лечения и реабилитации. Для начала обследования и стартовое лечение.
Принятый ответ
Доброго времени суток. По жалобам не похоже на урологию совсем. Сделайте исследование секрета простаты микроскопия, если анализ будет хорошим это будет ещё одним аргументом утверждения. Вам на очный осмотр невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию характер симптомов может быть неврологический, поэтому рекомендован осмотр невролога.
Также рекомендую проверить микроскопическое исследование секрета предстательной железы.