Консультация педиатра /

Нет ли аллергии — вопрос №2930118

Здравствуйте ,сдали анализ на аллерген ,ребенку 4 месяца , изначально пили нан гипоалергенный хотим перейти на молочную смесь ,подскажите пожалуйста какую можно?так как гипоалергенную особо не ест .и какой интервал между кормлениями должен быть у ребенка

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте ,посмотрела приложенный вами файл с результатами обследования на аллергию к белку коровье молока ,все результаты отрицательные соответственно можно кушать молочную смесь.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, судя по анализам, все пробы отрицательные. Соответственно, нет необходимости находится на гипоаллергенной смеси.

Скажите, пожалуйста, какой интервал между кормлениями у ребенка? И какой объем съедает смеси за раз?
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте.

Анализ на аллергию хороший, но он не всегда информативен у маленьких деток.
Нет прожилок крови в кале?
Прикрепите полный результат копрограммы.
Какой вес ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Нет все хорошо в Кале , но по копрограмме были какие-то нарушения , мы пропили бак сет , ребенок весит 7300, кушает сейчас мало бывает 70 бывает 90 гр , но начала вводить нестожен постепенно
Педиатр
Прикрепили кал на дисбактериоз , этот анализ в будущем рекомендую не сдавать, так как его не лечим и не информативный анализ, у малышей только формируется микрофлора, каждый день буквально меняется.

Вводим постепенно по 30 мл. Оцениваем реакцию кожи и кала.

Обычную копрограмму не сдавали?
Клиент
Сдавали ,прикрепляю ,но сдавали в 2 месяца
Педиатр
В 2 месяца копрограмма хорошая, белок это ферментативная недостаточность, в норме может присутствовать в данном возрасте.
Продолжайте переходить на новую смесь.
Клиент
А что лучше нутрилак или нестожен
Педиатр
Смеси обе хорошие.
Если вводить начали нестожен, продолжайте, привыкание к новой смеси в течении 3-4 недель
Педиатр
Здравствуйте.

По анализам все в пределах нормы.

Копрограмма без Воспалительных изменений. Лейкоциты в норме до 20 у грудничка. Есть признаки ферментативной недостаточности это возрастная норма. Признаков абкм нет. Белок тоже как проявление ферментативной недостаточности.

Тесты на аллергены отрицательные.

Кал на дисбактериоз не информативен. Каждый день можно сдавать этот анализ и каждый раз новый результат. У малышей происходит заселение микрофлоры, поэтому каждый день разные микроорганизмы преобладают. Лечить ничего не надо.

Если у ребёнка нет высыпаний, нет прожилок крови в кале, обильных срыгиваний, то можно перейти на обычную смесь. Фирму можно любую использовать, но раз гипоаллергенная была nan, то можно использовать фирму nan. Адаптация таком случае будет лучше, в средние занимает 2-4 недели.

Вводим постепенно, начинаем с 30 мл. Смотрим на реакцию.

1 день 30 мл в 1 кормление.
2 день 30 мл через одно кормление
3 день 30 мл в каждое кормление
4 день 60 мл в 1 кормление.
5 день 60 мл через одно кормление
6 день 60 мл в каждое кормление
7 день 90 мл и так далее по схеме до полного объёма.

Подскажите какой вес ребёнка? Сколько раз кушали в день смесь?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Результаты отрицательны. Не вижу надобности находиться на гипоаллергенной смеси. Смесь рeкoмeндую на козьем молоке - лучше усваивается, меньше реакций нежелательных, например Мамако или Кабрита или Нэнни бибиколь, есть классика, есть с пробиотиками. Первый день в одно кормление даёте 10мл новой смеси в отдельной бутылочке, остальной объем докармливаете старой смесью в другой бутылочке.
2 день в три кормления добавляете новую смесь по 10мл
3 день во все кормления по 10мл
4 день во все кормления по 30 мл;
5 день по 60 мл во все кормления
6 день по 90 мл во все кормления;
На 7 день полный переход на новую смесь.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Клиент
На кабрите были изначально , но у ребенка появилась реакция на нее сильная , полностью покрылась пятнами и лицо было алым , из-за этого подозревали пищевую аллергию . Хотели перевести на полный гидролизат , но перевели на нан гипоалергенный , я решила сдать анализы в итоге все хорошо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
тогда пробуйте Мамако.