Расшифровать анализы
Сдали с ребенком панель анализов на аллергены "панель аллергенов педиатрическая №4, IgE" прикладываю скан анализов, просьба расшифровать, нужно ли сдавать еще какие либо анализы для точного постановления диагноза? Ребенок начинает кашлять внезапно не понятно почему, и проходит только кашель от таблетки от аллергии
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте!
Выявлена сенсибилизация к белку и желтку куриного яйца 2 класса. Рекомендую вам исключить из питания куриное яйцо во всех видах на срок от 6 мес. И проверить специфический иммуноглобулин Е к перепелиному яйцу, чтобы заменить в питании.
С уважением, врач аллерголог иммунолог, анестезиолог реаниматолог, стаж 29 лет
Принятый ответ
Доброе утро. По результатам аллергенов у вас вышло только на яичный белок 2 класса, вам требуется исключить из питания. Также вам необходимо сделать иммуноглобулин Е общий, ЭКБ, ОАК, и сдать кал на паразитов методом парасеп на аскариды, токсокары и лямблии.
Наталья Александровна, здравствуйте иммуноглобулин Е общий, ЭКБ, ОАК, эти все анализы в норме, ни каких завышенных показателей нет, а вот кал мы не сдавали
значит кал вам надо обязательно сдать для уточнения,что там все в порядке.И теперь посидеть на диете без яиц не менее полугода.Если симптомы кашля на фоне диету не будут уходить или учащаться тогда нужно будет думать о применении препаратов из класса монтелукаст.
Наталья Александровна, если есть аллерген на яичный белок и желток, на другой белок не может быть аллергии( например курица)?
Курицу лучше тоже исключить или очень ограниченно,также реакция перекресная может быть на перья(подушки,пуховики итд)