Задержка критических дней
Здравствуйте. Скажите пожалуйста что означает задержка кд, в прошлом месяце была на 6 дней и в этом месяце уже 6-й день задержки, не беременна, тренировки как обычно, занимаюсь уже 3 года, препараты новые не принимала никакие , только вит Д , омега3 и протеин. Болей внизу живота нет, поясница болит по утрам только. Какие анализы нужно сдать для проверки?
Принятый ответ
Добрый вечер! Для начала необходимо сделать УЗИ матки и придатков
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте УЗИ малого таза. На 2-5 дни цикла гормоны на ЛГ,ФСГ, пролактин, тестостерон, эстрадиол. На 2й-23 дни цикла на прогестерон. В любое время на гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3,Т4,ТРОАв. Хотя возможно, что у Вас просто перестроился цикл.
Принятый ответ
Добрый день.
Такие задержки считаются физиологическими и не являются патологией.
Если хотите чтобы они были как по часам, то можно начать прием ОК.
Принятый ответ
Здравствуйте, какой цикл обычно? Гормоны щитовидной железы проверяли?
Любовь, цикл обычно 29/30 дней.
Все гормоны в том числе и половые сдавала 4 месяца назад , все было в норме
тогда ничего специального пока делать не надо, вариабельность до 10 дней допустима, если цикл вкладывается в границы 21-38 дней. Сделайте УЗИ органов малого таза на 5-8 день цикла, если там все хорошо, можно попробовать витамины по фазам цикла ( тайм-фактор уже в готовом виде распределил витамины).
Принятый ответ
Здравствуйте ! Задержки до 7 дней считается нормой , они могут быть на фоне стрессов , переживаний, физических нагрузок . Можете сделать Узи малого таза и сдать на половые гормоны : 3-5 день м.ц.: ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, дигидротестостерон, андростендион, ДГЭА-S, 17-ОНпрогестерон *21-23 день м.ц.: прогестерон. и гормоны ЩЖ: ТТГ, Т3, Т4 св , АТТПО
Здравствуйте. Как давно сдвинулся цикл? Какой длины сейчас менструальный цикл? Если до 35 дней, то это норма...
Араксия, цикл обычно 29/30 дней.
Такое отклонение не повод для беспокойства, отклонение в норме может быть в большую или меньшую сторону... У Вас все находится в нормальных пределах.. Тем более гормоны в норме
Здравствуйте. Сначала нужно сдеоать узи матки и придатков сейчас , потом на 5-7 день цикла. До 10 дней задержка может быть, но если больше нужно вызывать менструции ,когла беременность исключена
Асиет, а как их вызывать?
Дюфастоном
Добрый вечер. Если задержка будет более 7 -10 дней( или цикл более 35 дней) тогда следует сделать узи органов малого таза и решить вопрос о назначении препаратов для возобновлении месячных. Кроме того учитывая описанную вами ситуацию можно предположить ,что вы активно занимаетесь спортом. Если так ,то это тоже могло сыграть роль в регуляции вашего менструального цикла. Поэтому я рекомендую сдать пролактин ,фсг, эстрадиол на 3-5 день цикла, индекс свободных андрогенов, свободный тестостерон 6-8 день цикла ( но только в случае если цикл превысит 35 дней или задержка более 10дней) .