Консультация гинеколога /

Может ли быть овуляция справа а внематочная слева? — вопрос №2930620

Здравствуйте. Последние месячные, 1ый день был 26 января. За день-два до этих дней тест показал слабую тень. Сделала ещё во время месячных, полоска была ярче, и потом все ярче.
Сдала первый раз хгч 29 января - 23,6. Далее 31 января - 43,6. Потом 4 февраля - 200.
В ночь с 6 по 7 февраля заболел левый бок, выпила ношпу, стало легче, но пошли коричневые выделения. Вызвала скорую, легла в стационар. На узи не увидели плодное яйцо ни в матке, ни в трубах. 7 февраля хгч - 352, 9 февраля - 618, 12 февраля - 897.
Сегодня, 13 февраля, ещё лежу в стационаре, сделали узи. В матке не видят, левая труба якобы воспалена, но там тоже не видят ничего. Овуляция была справа!!! В правой трубе говорят точно ничего нет, левая под вопросом. У меня до сих пор тянет левую сторону. То сильнее, то будто проходит. У меня ещё слева в 2016 году была операция на паховую грыжу. Вопросы: Может ли быть овуляция справа а внематочная слева? Нормально ли растёт хгч для обычной беременности или нет? После 1500 хгч если не покажет в полости матки, то это точно внематочная?

Возраст: 35

Хронические болезни: Псориаз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. К сожалению ХГЧ медленно растет, не удваивается каждые 48 часов , ещё ХГЧ в динамике контролируйте, при ХГЧ от 1500-2000 если в полости матки плодное яйцо не будет, то показано диагностическая лапароскопия, значит скорее всего внематочная . Не важно с какой стороны овуляция была, внематочная может быть и справа или слева
Клиент
Спасибо за ответ!

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Такая ситуация редко может быть. Но основное это слабая динамика хгч. Скорей всего надо будет делать лапароскопию По хгч нет нормальной динамики.
Клиент
Спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
ХГЧ растёт, значит беременность развивается.
На мой взгляд больше данных за маточную беременность.
При ХГЧ более 1500 плодное яйцо должно определяться в полости матки, но не всегда.
Пока только наблюдать, по ХГЧ и по УЗИ.
Клиент
Здравствуйте! Спасибо за ответ! 9 февраля - 618, 12 февраля - 897. Это разве хороший прирост за 3 дня, не мало?
Акушер, Гинеколог
Да, маловато. Поэтому и надо наблюдать
Гинеколог
Здравствуйте. У вас хороший прирост ХГЧ, больше данных за хорошую маточную беременность, при таких значениях ещё ничего не видно, Пройдите УЗИ через 7-10 дней
Клиент
Гинеколог
Главное, что прирост есть, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте, рост отличный
Контроль прироста должен быть минимум 60% каждые 48 часов.
При уровне более 1500 можно сходить на узи для визуализации плодного яйца. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 кг
Клиент