Прозрачные выделения из уретры у мужчины

Добрый день. Чуть больше месяца назад появились прозрачные выделения из уретры, головка всегда влажная. Выделения скудные, по консистенции жидкие, без запаха и цвета. Редко бывают неприятные ощущения в уретре в процессе мочеиспускания. В общем анализе мочи повышен уровень лейкоцитов (116.2). Был сдан посев мочи и спермы на микрофлору - роста нет. Половая жизнь нормальная. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема и как избавиться от этого?

Гипогонадизм
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Как часто у Вас половая жизнь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

1 раз в неделю в среднем. Либидо довольно низкое, думаю, что из-за низкого уровня тестостерона (1.89 нг/мл)

По описанию похоже на уретрит. Рекомендуется сдать:
- трёхстаканный анализ мочи
- мазок на микрофлору из уретры, предварительно не мочиться в течении 2-3 часов
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор.
Сейчас можно принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Необходимо сдать мазок из уретры микроскопия и соскоб Андрофлор.
С учётом жалоб можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней или его российский аналог Нефростен.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Половая жизнь регулярная? Половой партнёр постоянный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Половая жизнь 1 раз в 1-2 недели. Партнер постоянный

Понятно. Рекомендации прежние.

Принятый ответ

Здравствуйте. С целью уточнения диагноза показано сдать двухстаканную пробу мочи, соскоб из уретры на ИППП методом ПЦР комплекс 15 или андрофлор.