Описание узи ТРУЗИ,Прямая кишка

Добрый вечер, был диагноз после не радикального удаления, рака прямой кишки 02.12.2024 Т1 N0M0 R1, можно ли узнать, что описание УЗИ Трузи, прямой кишки, при онкологии, значает, скажите пожалуйста, на сегодняшний день лечение не проводилось, была выбрана тактика наблюдения. По КТ, метастазов нет.

Неспецифический язвенный колит , минимальной активности.
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По ТРУЗи описано локальное утолщение стенки кишки
Причин для такого утолщения может быть очень много
УЗИ - достаточно неточный метод визуализации прямой кишки
Обычно в таких ситуациях рекомендуется выполнение МРТ ОМТ с контрастом

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, результат КТ к вопросу.
В данном случае УЗИ неинформативно. Учитывая имеющийся диагноз, для обследование прямой кишки рекомендовано проводить МРТ органов малого таза с контрастом.