Длительный кашель у ребёнка ,Свисты и хрипы

Здравствуйте. Ребенку 9 лет. Все началось с кашля и продолжает по сей день.С 25 декабря 2024 года по 3 января делали ингаляции, пропили Кларитромицин, прокололи Цефтриаксон. Вроде стало легче. С 27 января снова кашель , назначают Панцеф,делаем ингаляции с Беродуалом, Пульмикортом, пьем на ночь Монтелар. Но все равно при осмотре врач слышит свист. Помогите пожалуйста, в чем может быть проблема... К кому обратиться?

Аллергик
9 лет

Добрый день, в вашем случае нужно комплексное обследование, так как причина кашля может быть связана не только с инфекционным агентом (вирусы, бактерии), но и с аллергическим компонентом, особенно если ребёнок ранее был склонен к аллергическим проявлениям.

В первую очередь, ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ, Рентгенография ОГК (т.к кашляет давно), мазки на коклюш/паракоклюш

Далее с анализами консультация педиатра и при необходимости пульмонолога