Может начаться аллергия спустя 4 месеца после кормления смесью
С род дома кормили смесью нестожен через 4 месяцев появилась сыпь сначала на спине потом впереди возле шеи теперь на шёчках может начаться аллергия на смесь через 4 месяца смесь не меняли
Светлана , это скорее всего АБКМ ( аллергия к белку коровьего молока), необходимо сдать кровь из Вены методом иммунокап на три белка коровьего молока-казеин, альфа лактоглобулин и бета лактоглобулин.
Оксана Алексеевна, Тогда почему она не проявлялась 4 месеца ?
Светлана, после рождения первые три месяца ребёнок очень хорошо защищен вашими материнскими иммуноглобулинами , потом они постепенно уходят из организма малыша, поэтому такой вариант развития АБКМ тоже возможен.
Оксана Алексеевна, Спасибо Вам Большое За ответ!
Светлана , желаю здоровья вам и вашему ребёнку!