Консультация терапевта /

Расшифровка анализов крови — вопрос №2932265

Здравствуйте. Для себя сдала кровь.
Выявлен лимфоцитоз.
Хотелось бы получить консультацию по результатам анализов.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов
Клиент
Ксения Андреевна, здравствуйте, прикрепила анализы

Терапевт
Повышение лимфоцитов в процентах говорит о перенесенной вирусной инфекции
Могла протекать бессимптомно или в легкой форме
Показатели крови нормализуются в течение 4-6 недель
Уровень креатинина у женщин до 100, у мужчин до 110
Небольшое повышение уровня ТТГ,контроль через 3 мес,при повышении - консультация эндокринолога и УЗИ щитовидной железы
Клиент
Ксения Андреевна, поняла, а что скажите на счет СОЭ?
Терапевт
СОЭ в пределах нормы
Клинически значимо только повышение уровня СОЭ
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, кровь по одному показателю не оценивается, нужно смотреть общую картину. Вы сможете прикрепить результат?
Терапевт
Ольга, добрый день! Скажите, есть ли у вас какие-либо жалобы? С какой целью сдавали кровь?

Ольга, по анализам у вас повышены лимфоциты в процентом содержании. В нашей практике мы отталкивается не от процентного содержания , а от абсолютного количества. У вас этот показатель лимфоцитов в норме ( 1,99*10/9)
Вижу, что ТТГ идет по границе нормы. Рекомендую вам пересдать ТТГ через 3 месяца, а сейчас начать прием йодомарина 200мкг/сут
Также вижу начальное снижение СКФ. Рекомендую сдать ОАМ, мочу на суточную протеинурию, сделать УЗИ почек
Клиент
Юлия Валерьевна, здравствуйте, поняла. Подскажите, а СОЭ в норме?
Терапевт
СОЭ 2мм/ч
Это абсолютная норма. Воспаления в организме нет🌸🫶
Терапевт
Скажите, есть у вас какие-то жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Валерьевна, спасибо!