Что делать если ноют ноги ночью
Здравствуйте! Ночью когда ложусь спать начинают ныть ноги- ниже колен и еще появляется тяжесть в ногах?
Здравствуйте, Светлана!
Есть несколько причин появления так называемого синдрома беспокойных ног. Самые распространённые это самостоятельно существующий симптом беспокойных ног. В таком случае ходьба и движение приносит облегчение. Данной проблемой занимается врач-невролог.
Вторая самая распространённая причина, это заболевания вен, начиная от флебопатии и заканчивая варикозной болезнью. В таком случает, облегчение е приносит растирание ног, подъем их на 10-15 С выше. Такой патологией занимается врач флеболог.
Что делать?! В первом случае обратиться к врачу неврологу. Во втором, пройти уздг вен нижних конечностей и пройти очную консультацию врача флеболога.
Скорейшего выздоровления!