Очень высокий ТТГ 52,22 при норме 5,1
Здравствуйте! Я ежегодно сдаю анализы на гормоны. В январе 2025 обнаружили значительное повышение ТТГ (52,22 при норме 5,1). Последние анализы на гормоны сдавала в ноябре 2023 - ТТГ 0,89 при норме 4,0. На тот момент пила Эутирокс 112 мкг (Германия) каждый день натощак за 30 минут до еды. Затем стала получать по льготе L-тироксин 100 мкг (фирма ООО Озон (Россия)) и пью в такой дозе почти год. УЗИ щитовидной делала в октябре 2021 - диффузно неоднородные изменения структуры щ/ж по типу АИТ. Самочувствие: слабость, повышенное потоотделение, головокружение. Подскажите что нужно делать в такой ситуации?
Повышенный холестерин и гипертония.
69 лет
Здравствуйте!
Повышение уровня ТТГ говорит о недостаточной дозировке препарата.
Попробуйте принимать 125 мкг и проконтролировать ТТГ через месяц