Результат по УЗИ скрининг

Здравствуйте. По снимку УЗИ у плода кисты сосудистых сплетении, есть ли какие либо отклония ещё. Скрининг второй 19 неделя. Написали что достоверно измерить ППП не удается.

Нет
30 лет

Здравствуйте, Дарья! Не волнуйтесь! Кисты сосудистых сплетений это следствие незрелости, не патология, рассасываются самостоятельно, для контроля можно повторить УЗИ в 24 недели.

Здравствуйте, Дарья!
Такие кисты частая находка , обычно они сами проходят до родов . Даже если они будут после рождения малыша , то пройдут в периоде новорожденности . На плод и дальнейшее развитие не влияют , не переживайте

Здравствуйте, изолированные кисты сосудистых сплетений не являются патологией, это просто стадия развития головного мозга малыша

Здравствуйте, кисты сосудистых сплетений не опасны и не являются патологией, проходят самостоятельно, обычно к 3-му триместру и на 3-м скрининге их уже не находят.

Добрый день,
Не повод для беспокойства,встречаются часто ,рассасываются со временем могут расссосаться после родов,на ребёнка не влияют негативно.
Прикрепите заключение.

Фарида Машкуровна, прикрепила.

Фарида Машкуровна, и ещё беспокоит написали ширину ППП оценить достоверно не удается, значит не видно её.

Принятый ответ

До 18 и после 40 недель она может и в норме не определятся ,
Может косвенное влияние кист, с меньшей вероятностью конечно , поскольку прозрачная перегородка чуть выше боковых желудочков.
Изолированно этот показатель ценностью ультразвуковой достоверно не обладает .
Но для большего успокоения возможно проведение экспертного узи ,с этой целью вас отправляют к генетику для рекомендации экспертного скрининга

Здравствуйте. Кисты сосудистых сплетений это не опасно. Это этап формирование структур головного мозга. Проходят самостоятельно к 28-30 неделе.