Что вас беспокоит?

Зуд в заднем проходе

Около десяти дней мучает изнурительный зуд в заднем проходе.Пропил Немозол,зуд не прекращается,особенно беспокоит перед дефекацией.После похода в туалет на бумаге остаётся кровь

Нет
22 года
14 Февраля 2025·Просмотров: 88·Наталья, Владивосток

Принятый ответ

Добрый день. По жалобам можно предположить обострение геморроя. Нужен очный осмотр проктолога. Пока что могу посоветовать следующее:
Нужно соблюдать режим питания и диету. Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости. Для послабления стула рекомендую фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 1 раз в день внутрь месяц
Свечи ректально постеризан 2 раза в день после дефекации, чередовать с свечами натальсид 2 раза в день. Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото ануса с натуживанием пожалуйста.
Боль при или после дефекации есть? Кал плотный?

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото анальной области в положении сидя с натуживанием

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья! Приложите фото анальной области, если возможно

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.