Бредовое расстройство
Добрый день. У мамы ,ей 70 лет, диагностировали бредовое расстройство шизофреноподобное органическое. Терапию получает почти два месяца. Стало значительно лучше, не так сильно акцентирует внимание на навязчивых идеях ( мания преследования, страх смерти). Иногда так вообще посещают мысли, а может ей всё это кажется. И хочется помочь ей объянить, поговорить, рассказать как есть. Есть ли в этом смысл? Не хочется ухудшения состояния
Нет
38 лет
Добрый вечер. При бредовых состояниях разубеждение бессмысленно, не стоит спорить, что-то объяснять.