Пневмония. Правильное ли лечение?
Добрый день. Выписали бабушку 73 года с больницы с поражением легких 40%.Прошу оценить лечение и может, что по рекомдуете? Прикрепил врачебную выписку(качество лучше прислать не могу, бабушка фотографировала)
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас какие жалобы?
Маргуба, со слов бабушки жалоб нет, температура тоже нет
По выписке динамика изменений крови положительная, только сахар надо перепроверить
А так- лечение вполне адекватное
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение ,проведенное в стационаре, было согласно рекомендациям по лечению коронавирусной пневмонии. Рекомендации тоже даны хорошие вполне. Какие сохраняются сейчас жалобы?
Ирина, со слов бабушки жалоб нет, температура тоже нет
Это хорошо. Тогда продолжайте назначенную схему лечения, единственное, я да конкретизировала бы витаминотерапию: витамин Д 2000 МЕ в сутки месяц, цинк 50 мг в сутки, и добавить антиагрегант для разжижения крови, так как риск тромбоза есть на фоне коронавирусной пневмонии, поэтому или аспирин или тромбо-асс добавить 100 мг 1 раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, течение в стационаре бабуля получила в полном объёме.
Рекомендации тоже верные. Главное желать дыхательных гимнастику и лечить сопутствубщую патологию.
Екатерина, посоветуйте дыхательную гимнастику
Дыхательная гимнастика по методу Стрельниковой
Принятый ответ
Здравствуйте, летние по листу назначения адекватное. Поливитамины не нужно, правильно питаться (продукты обогащенное белком, овощи). Через 2 недели контроль Оак, биохимия.
Принятый ответ
Альберт ,добрый вечер! Рекомендации по лечению подобраны соответственно объёму поражения лёгких и с учётом сопутствующей патологии. Единственный момент - Вашей бабушке необходим будет осмотр врача на дому с измерением Сатурации кислорода, а так же в динамике сдача анализов общий анализ крови ,кровь на С- реактивный белок ,кровь на свертыааемость ,мазок на Короновирус методом ПЦР, КТ контроль примерно на 24 августа ,но более точно скажет лечащий врач. С уважением, Ольга.
Здравствуйте обязательно добавить тромбоз асс 100 мг в сутки
Добрый день .Лечение. Проведено согласно стандартам .Даны, четкие рекомендации. Если сейчас жалоб нет .Продолжайте назначенное лечение. КТ контроль, через 1 мес.