Консультация педиатра /

Анализ мочи общий детский — вопрос №2935255

Хотела бы спросить по поводу анализа у девочки 4 месячной. В анализе мочи лейкоциты 16. первый раз сдавали было 25.
Во второй раз меньше но все равно имеются. скажите пожалуйста допустимо ли это в таком возрасте или нужно что то предпринять ? Наш педиатр сказал что это нормально. Интересно услышать еще мнения

Педиатр
Здравствуйте.

Подскажите, ёмкость стирильная была, из аптеки?
Ребёночка правильно подмывали: спереди-назад, собрали среднюю порцию мочу, первую пропустили?

Сдавали планово или есть жалобы?
Остальные показатели хорошие?
Клиент
Собирали мочеприемником. Потом да. Перелили в стерильную емкость. Подмыли правильно. Сдавали планово. В первый раз еще были оксалаты кальция. Пересдали. Теперь их нет. А лейкоцитов меньше чем в первый раз.
Педиатр
Поняла вас.
Если жалоб нет, то ничего не делаем, такое может быть и в норме.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое. Дай Бог здоровья.