В ночное время резко повышается давление с учащением серцебиением

Здраствуйте, мне 47 лет, никогда такого не было, но к сожалению случилось. В ночное время не каждый день но частенько повышается резко давление, прыгает и учащается серцебиение, потом я вызываю скорую, когда они приезжают уже все в норме. Пока я их жду я пью на постоянной основе метопролол, мне назначили 3 года назад когда была фибриляция предсердий, каптоприл или максонидин, и каталог и все приходит в норму. Вот и не знаю что делать у кардиолога я была, назначил от давления престариум 1 таблетку утром с метопрололом и триметазидин, а все равно вечером повторилось все также. Болит еще в добавок грудной отдел позвоночника , была у невролога плюс ко всему назначила атаракс что бы не было тревоги а я боюсь его пить. Не знаю что делать? Помогите пожайлуста.

Была язва 12 кишки. ВСД, сколиоз грудного отдела позвоночника 3 с
47 лет

Добрый день!
Если ранее у вас регистрировалась фибрилляция предсердий, возможно сейчас так же у вас случаются ночные приступы фибрилляции предсердий.
Как давно выполняли УЗИ сердца, проверяли гормоны щитовидной железы?
Делали холтер?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анна Валерьевна, на эко говорят по скорой что все в норме, давление повышается и от того что я нервничаю и пульс

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анна Валерьевна, мне кардиолог говорила что если я буду пить метопролол, то тахикардии не будет пью 100 мг утром и вечером 100 мг